iPad вместо учебников

Администрация Лос-Анджелеса, совместно с американским министерством образования, решили провести эксперимент, введя в школах города использование iPad вместо стандартных бумажных учебников.


Стоит отметить, что планшетные компьютеры уже сейчас используются в школах Соединенных Штатов Америки. По статистическим данным, в учебном процессе задействовано около 10 миллионов штук. Однако, данная программа будет первой в стране, которая именно заменит учебники на планшетники, а не дополнит одно другим.

Специально для этого уже закуплено 31 тысяча iPad, общей суммой на 30 миллионов долларов. Причем, продав школьникам iPad, в Apple не смогут получить с них деньги еще и за электронные версии учебников. Все дело в том, что администрация города решила, что скачиваться электронные книги будут не через стандартный iBooks, а при помощи специального приложения, разработанного издательством Pearson.
Автор: Станислав Целоусов
20-06-2013, 13:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости