Возможно фильм «Интерстеллар» будет применяться как учебное пособие

26 июня. Dni24.Com располагает информацией, что светилами мировой науки, непосредственно в области физики, было сделано необычное и интересное предложение. Ими было предложено применять научно-фантастический фильм «Интерстеллар» как учебное пособие для детей касательно чёрных дыр в космосе.

Следует отметить, что высказывание современных ученых мирового уровня напечатано было на страницах популярного издания AJP - «Американский журнал физики». Специалисты убеждены, что создателями голливудского фильма «Интерстеллар» в киноленте была достаточно точно отображена работа законов физики. Вследствие этого данная картина полностью пригодна для использования её на уроках именно в качестве видеоматериала. Редактор AJP отметил, что эксперты в фильме довольно внимательно отобразили работу физики. Ученые просматривая кино сделали вывод, что она является точной.

Напомним, что кинолента повествует зрителям касательно путешествий команды исследователей, применяющих пространственно-временной тоннель, для обхода ограничений полета людей в космосе. Используя тоннель, космонавты хотят покорить огромные расстояния на своём космическом корабле.


Автор: Чернышов Виталий
26-06-2015, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости