Россия в числе мировых лидеров по предоставлению услуг ШПД-интернета

23 июня. Николай Никифоров (глава Минкомсвязи России) озвучил данные о том, что в 2014м году широкополосный доступ в интернет был доступен 64% населения РФ, что составило 7,5% прироста по сравнению с 2013м годом.


Это – данные официальной статистики Росстата за прошлый год. Но с каждым последующим годом цифры будут уменьшаться, т.к. крупные города страны уже охвачены сетью, остаются малонаселённые объекты, а это все более сложная география и геология прокладки кабеля. На это делал акцент Н. Никифоров на конференции с представителями Всемирного банка. Согласно полученной информации Dni24.Com для дальнейшего роста телекоммуникационной отрасли страны необходимы специальные решения на уровне государства и особый подход к делу. В начале 2014го года по данным Всемирного банка Россия вошла по ряду показателей в число мировых лидеров в сфере предоставления услуг ШПД-интернета.


Автор: Чернышов Виталий
23-06-2015, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости