Хакерская атака на сайт правительства США

23 июня. По мнению многих американских деятелей этот уже не первый взлом правительственных сайтов проводят власти Китая. В прошлом году атаке подверглась компания KeyPoint Government Solutions, являющаяся подрядчиком правительства Америки.


После обнаружения взлома 5 июня называлась цифра в 4,2млн. сотрудников правительства, данные о которых стали достоянием хакеров. Согласно полученной информации Dni 24.Com на сегодняшний день директор ФБР Джеймс Коми на закрытом заседании сенаторов озвучил 18 млн. человек, в том числе и тех, кто по разным причинам не был принят на госслужбу. Официальные лица страны связывают это нападение с прошлогодним и считают виновниками власти КНР. Так совпало, что информация попала на страницы прессы в канун американо-китайского стратегического и экономического диалога, начавшего свою работу сегодня. Одной из основных тем на ней по воле случая планировалось улучшение кибербезопасности обоих государств.

Автор: Чернышов Виталий
23-06-2015, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости