Windows-ноутбуки Toshiba приобретут кнопку запуска Cortana

15 июня. Компания Toshiba решила немного модифицировать новые свои ноутбуки, основанные на базе современной операционной системы типа Windows 10. В продажу данные ноутбуки поступят после официального релиза ОС.


Как стало известно Dni24.Com, корпус ноутбуков будет наделён отдельной кнопкой запуска голосового помощника типа Cortana. Следует отметить, что Microsoft Cortana является ответом софтверного гиганта на Google Now и Apple Siri. При этом проект своё имя получил от персонажа известной серии видеоигр Halo. Microsoft к данной серии имеет непосредственное отношение. Имеется информация, что Cortana выступит частью Windows 10, позволив эффективно и быстро работать с интернетом и персональным компьютером. Вследствие этого отдельная кнопка, предназначенная для ее вызова, станет очень полезной. На сегодняшний день пока только Toshiba решилась на данный шаг, однако расположение кнопки Cortana пока не установлено. На имеющихся фото кнопка расположена под Enter что является довольно неудобно.

Как известно Toshiba выступает основным партнёром Microsoft, в отношении выпуска мобильных ПК непосредственно на базе Windows. Новейшая кнопка станет частью ноутбуков, ультрабуков и гибридов компании. Cortana осуществляет работу на базе поискового механизма Bing и сервисов геопозиционирования. Поэтому ее интеграция в программную, а также аппаратную часть лэптопов вполне была ожидаемой.
Автор: Чернышов Виталий
15-06-2015, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости