Южная Корея к 2016 году начнёт выпуск боевых роботов

13 июня. Южной Кореей было сообщено касательно скорого запуска амбициозного проекта, который заключается в серийном производстве боевых роботов. Dni24.Com стало известно, что беспилотные средства вооружения с корейских конвейеров начнут сходить уже в начале следующего года.


Согласно сообщению эксперта, в области робототехники, работающего в институте военных Исследований Южной Кореи, на сегодняшний день к завершению уже подходит подготовительный этап данного проекта. Активно уже разрабатываются технологии в отношении управления машинами, а также операционными системами для бортовых компьютеров. Специалисты по завершению данных работ переключатся именно на сборку боевых современных роботов. Имеется информация, что азиатские специалисты с начала 2012 года осуществляют создание роботов непосредственно для военных операций. Пока неизвестна окончательная дата выпуска первых образцов.

Авторы проекта пояснили, что роботы самостоятельно смогут идентифицировать противника, а также принимать решение касательно его нейтрализации. Вместе с этим основным регионом использования машин выступит приграничная зона именно между Северной и Южной Кореей. Следует отметить, что Южная Корея в последнее время осуществляет активную борьбу за лидерство в сфере высокотехнологичных разработок и продуктов.
Автор: Чернышов Виталий
13-06-2015, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости