Ученые из Швеции создали тест, определяющий дату смерти

Большинство людей, обладающих более-менее устойчивым здоровьем, не знают, сколько им предстоит прожить. Группа ученых из Швеции разработала уникальный тест под названием Ubble, который способен адекватно оценивать риски смерти в ближайшие пять лет для людей в возрасте от 40 до 70 лет. Для женщин разработчики предлагают одиннадцать вопросов, для мужчин – тринадцать.


В создании теста приняли участие 500 000 британских граждан, которые ответили на 655 вопросов о своем образе жизни и состоянии здоровья. Также исследователей интересовали истории болезней добровольцев и ДНК-анализы.

Результаты опроса оказались интересными: ожирение и алкоголь не влияли на риск смерти, в то время, как езда на автомобиле и курение увеличивали шанс умереть в ближайшие пять лет.

После разработки теста Ubble ученые предложили его пройти 35 000 жителям Великобритании. По словам исследователей, точность определения вероятности умереть в ближайшие пять лет достигает 80%. Несмотря на то, что тест проводился в Британии, ученые утверждают, что его можно с успехом применять и в других странах с развитой экономикой.
Автор: Larchi
4-06-2015, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости