Apple запретили продавать старье

Американская компания Apple попала под весьма неприятный запрет – им нельзя продавать на американском рынке некоторые из своих старых устройств. Дело в том, что при разработке ряда продуктов, американцы нарушили некоторые патенты компании Samsung, и последним удалось доказать сей факт.


Американские надзорные органы из Федеральной Комисии по международной торговле запретили Apple продавать на территории США два своих старых устройства: iPad 2 и iPhone 4. Все дело в том, что при разработке данных устройств были нарушены некоторые патенты главного конкурента, южнокорейской компании Samsung. Какие именно патенты были нарушены «яблочниками», пока не разглашается.

Сей запрет может довольно сильно ударить по карману Apple, лишив ее прибыли в размере нескольких миллиардов долларов. Естественно, в компании будут делать все, чтобы снять запрет, тем более, что у них есть на это еще 60 дней.
Автор: Станислав Целоусов
5-06-2013, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости