Хакерами атакован Федеральный резервный банк Сент-Луиса

Наглый взлом серверов Федерального резервного банка Сент-Луиса сегодня произвела группа киберпреступников. Они сумели обмануть сотни клиентов банка, которые заходили на официальный сайт учреждения, чтобы воспользоваться услугами в личном кабинете. Их пересылали на другие веб-ресурсы, которые полностью копировали интерфейс официального сайта банка. В результате хакеры получали пароли и логины от личных кабинетов обманутых пользователей.

Киберпреступникам удалось похитить и пароли к электронным ящикам сотрудников Федерального резервного банка, что может значительно расширить сферу угрозы, которая исходит от группы хакеров.

Ранее эксперты сообщали, что чаще всего на банковских системах специализируются хакеры из России. Они незаконно переводят денежные средства не только со счетов самих учреждений, но и со счетов рядовых держателей банковских карт.
Автор: Larchi
20-05-2015, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости