Моды для игры GTA V на ПК заражены вирусами

Геймеры всего мира с нетерпением ожидали появления в Steam культовой игры Grand Theft Auto V для персональных компьютеров. Их радость омрачили участившиеся жалобы некоторых игроков на то, что в некоторых модификациях игры спрятаны вирусы класса «троян». На данный момент неизвестно, сколько именно модов для GTAV оказались заражены, пользователям нужно внимательнее относиться к установленным дополнениям, чтобы не заразить свой компьютер вредоносными программами.


Игровые ресурсы сообщили, что отследить вредные процессы можно, запустив диспетчер задач. Вирус прячется под процессом fade.exe. При запуске игры с зараженными модификациями, он создает .log файлы для регистрации активности на компьютере, а затем передает их злоумышленникам.

Эксперты советуют тщательнее выбирать интернет-ресурсы для скачивания модов, и в случае обнаружения вируса антивирусной программой, оперативно сменить пароли не только для аккаунта Steam, но и для электронной почты и аккаунта самой игры.
Автор: Larchi
17-05-2015, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости