Умные часы Samsung Gear A появятся в магазинах не раньше осени этого года

Не успели выйти на широкий рынок гаджетов умные часы от Apple – Apple Watch, как южнокорейская компания Samsung заявила, что тоже представит свои смарт-часы Samsung Gear A. Правда, произойдет это только ближе к осени 2015 года.


Часы от Samsung обладают поистине оригинальным дизайном: к их созданию приложили руку такие крупнейшие бренды, как Chanel, Dior, Cartier. Часы обзаведутся уникальным вращающимся ободком для навигации в устройстве, а также круглый циферблат, по совместительству являющийся еще и дисплеем. По слухам, начинка «умных» часов от Samsung будет доступна в следующих версиях: с поддержкой голосовых звонков через мобильную сеть, и без нее. Обе версии будут поддерживать возможность беспроводной зарядки аккумулятора, в них будут встроены Wi-Fi и Bluetooth.

Эксперты отметили, что презентация назначена на третий квартал этого года из-за того, что разработчикам нужно еще раз проверить исправность всех функций Samsung Gear A. Большую роль играет и конкурентоспособность новой модели «умных» часов: мало кому хотелось бы посоревноваться за внимание покупателей с таким гигантом, как Apple¸ которая недавно презентовала Apple Watch.
Автор: Larchi
9-05-2015, 13:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости