Сейчас в Звездном городке астронавты МКС сдают экзамены

Сейчас в Звездном городке стартует сдача экзаменов членами экипажа следующей экспедиции на Международную космическую станцию. Напомним, что планируемая дата отправки астронавтов и космонавтов назначена на 26 мая. Вылет состоится, если грузовой космический корабль «Прогресс М-27М», который не смог ранее пристыковаться к МКС, успешно сгорит в атмосфере нашей планеты. В состав новой экспедиции войдут астронавт NASA Челл Линдгрен, японский астронавт Кимия Юи и российский космонавт Олег Кононенко. Экзамены будут длиться два дня.


Данная экспедиция будет уже сорок пятой по счету. Отметим, что основной состав экспедиции будет сдавать экзамены наряду с дублирующим: сегодня основной экипаж сдает экзамен на российском сегменте МКС, в то время, как дублирующий экипаж проходит тренировки на тренажере пилотируемого корабля «Союз ТМА-М». Завтра оба экипажа поменяются. В состав дублирующего экипажа вошли космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко, астронавты ЕКА и NASA Тимоти Пик, и Тимоти Копра.
Автор: Larchi
6-05-2015, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости