Роскомнадзор внес в «черный» список сервис Twitlonger, позволяющий писать длинные твиты

Роскомнадзор всерьез решил бороться с экстремистскими публикациями, распространяемыми в Интернете: сегодня стало известно, что в «черный» список сайтов был внесен Twitlonger – специальный сервис, позволяющий публиковать в микроблогах публикации длиннее 140 символов. Всему виной – публикация пользователя @olegtab под названием «Шамиль Басаев был прав». Помимо восхваления деятельности террориста, владелец аккаунта пишет о том, что президент России Владимир Путин продал душу дьяволу, и скоро его свергнут.


Отметим, что скандальная публикация появилась в Twitter еще в январе этого года, владельцу аккаунта было вынесено несколько предупрждений, на которые он не прореагировал. Представители Роскомнадзора отметили, что они заблокировали не весь сервис Twitlonger, а только отдельную страницу, но несколько интернет-провайдеров все же решили полностью перекрыть доступ к сервису.

Ранее под запрет Роскомнадзора попали более 700 сайтов, на которых сотрудниками ведомства, а также Роспотребнадзора и ФСКН были обнаружены публикации о наркотических веществах и способах их изготовления, а также о террористических группировках. Помимо этого под запрет могут попасть и крупнейшие интернет-сайты с видеозаписями эротического и порнографического содержания.
Автор: Larchi
3-05-2015, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости