Visa и Mastercard вновь начали работать в Крыму

Сегодня стало известно, что MasterCard и Visa возобновили свою работу на территории Крымского полуострова. Начиная с сегодняшнего дня, все обладатели карт этих международных платежных систем смогут получить деньги через банкоматы банка РНКБ. Со всех карт, полученных держателями в других регионах, РНКБ не будет взимать комиссию.


Напомним, что еще в декабре прошлого года платежные системы Visa и Mastercard сообщили, что последовали примеру стран-членов ЕС и США и вводят санкции в отношении жителей Крымского полуострова. Для того, чтобы США не смогли отслеживать внутренние передвижения финансов по картам Mastercard и Visa, Россия создала Национальную систему платежных карт. Таким образом были созданы безопасные условия для работы платежных систем Visa и Mastercard.

Помимо основных видов карт, сейчас жители Крыма могут оформить карту системы ПРО100 и получать по ней деньги на всей территории России, в банкоматах, которые поддерживают данную систему. Только на территории Крымского полуострова таких банкоматов более 5000, их число по всей России будет увеличиваться.
Автор: Larchi
30-04-2015, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости