«Спутник» осуществил запуск безопасной поисковой системы Спутник.дети

23 апреля. Dni 24.Com получил информацию, что поисковой платформой Sputnik.ru создан был новый проект, именуемый «Спутник.дети». из названия можно сделать вывод, что основными клиентами новейшего сервиса будет конечно детская аудитория.


В настоящее время в досягаемости новейшего поисковика около пяти тысяч всевозможных сайтов. Около половины из данных ресурсов являются сайтами различных учебных заведений. В остальную часть вошли разнообразные, а также развивающие современные сайты.

Для детей кроме поиска сайтов сервис содержит раздел, именуемый «Видео». В нем имеется возможность просмотра уже подобранных для просмотра мультфильмов, различных детских песен, обучающих материалов по ряду предметов, а также документальных фильмов.

Поисковик таргетирован непосредственно на детскую аудиторию, обладающую возрастом от десяти до двенадцати лет. Вместе с этим ожидается, что к данному серверу проявлен будет интерес также со стороны родителей. Следует отметить, что после тестирования работы нового сервиса, планируется создание мобильного его варианта.
Автор: Чернышов Виталий
23-04-2015, 14:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости