Ученые: социальные сети наносят вред девушкам

Все большую популярность набирают социальные сети: сейчас среди молодежи и людей среднего возраста практически невозможно найти того, у кого не было был аккаунта в Twitter, Facebook или Instagram. Группа исследователей из Университета западной Англии много лет исследовала влияние социальных сетей на девушек. Оказалось, что представительницы слабого пола, много времени проводящие за чтением новостей из мира моды и сравнивающие свои фотографии с фотографиями других пользовательниц социальных сетей, часто подвержены феномену «самоовеществления». Такие женщины в ходе общения с другими людьми в первую очередь оценивают внешность человека, а не его личностные качества.


Помимо этого, любительницы соцсетей считают себя игрушками для мужчин и отождествляют себя с вещью. Интересно, что модные журналы, клипы и показы модных нарядов не оказывают такого пагубного влияния на женщин, как, например, тот же Facebook. Ученые хотят своим исследованием предупредить прекрасную половину человечества об опасности Интернета.
Автор: Larchi
20-04-2015, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости