NASA запустило программу по поиску инопланетной жизни

Уникальный проект по поиску инопланетной жизни на просторах Вселенной сегодня официально запустило американское аэрокосмическое агентство NASA. К поиску живых микроорганизмов подключатся не только астрофизики, планетологи и астрономы, но и…климатологи! По словам руководителя программы по поиску инопланетной жизни NexSS Мэри Войтек, такое сотрудничество представителей самых разных научных дисциплин поможет наиболее полно и точно обследовать космическое пространство.

Климатологи должны будут добавить к основным функциям моделирования климата нашей планеты еще несколько: например, продолжительность суток, а также количество дней в году, а затем применят эти модификации к моделированию климата на экзопланетах.

Все созданные совместными усилиями ученых модели развития экзопланет пригодятся NASA, когда в 2018 и 2020 годах в космос отправятся телескопы нового поколения «Джеймс Уэбб» и TESS.
Автор: Larchi
20-04-2015, 15:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости