Цифровой контент вытесняет винилы и CD-диски

Dni24.Com 17 апреля сообщает, что в 2014 году популярность CD-дисков и виниловых дисков упала.


Суть в том, что большее число пользователей стали предпочитать покупать аудиозаписи непосредственно в цифровом формате, а также использовать музыкальные потоковые сервисы. Доход от цифровых продаж в результате этого превысил впервые доходы от музыки традиционных носителей. Общие продажи составили 14,97 миллиардов долларов, что на 0,4 процентов меньше 2013 года. Для индустрии звукозаписи физические носители принесли около 6,82 миллиардов долларов, что на восемь процентов меньше 2013 года. Онлайн продажи возросли на семь процентов, составив 6,85 миллиардов долларов.

Доходы потоковых сервисов поднялись на 39 процентов. Пользователи Deezer и Spotify доходы стрим платформ пополнили на 1,6 миллиардов долларов. Увеличилось также количество подписчиков: с 28 млн до 41 млн. Из этого виден рост популярности сервисов, увеличивающейся несмотря на заявления ряда правообладателей, которые возмущены возможностью бесплатных прослушиваний части композиций, от которых невозможно получать доход.
Автор: Чернышов Виталий
17-04-2015, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Чиков Павел Владимирович, Фонд развития цифровых прав, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости