Космонавты МКС получили поздравления с Пасхой от Патриарха Кирилла

Члены экипажа Международной космической станции – астронавт США Скотт Келли, астронавт НАСА Терри Вёртс, астронавт ЕКА Саманта Кристофоретти, а также космонавты Роскосмоса – Антон Шкаплеров, Михаил Корниенко, Геннадий Падалка сегодня получили поздравления от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главным православным праздником – Пасхой. Патриарх отметил важность космических исследований, а также отметил связь духовного начала человека и деятельности космонавтов – по его словам, люди в духовном развитии так же «устремляются к звездам».


Не забыл Патриарх Кирилл поздравить астронавтов и космонавтов с их профессиональным праздником – Днем космонавтики. Поздравления экипаж МКС получил с помощью видеосвязи.

Напомним, что данная экспедиция на МКС – уже сорок третья.
Автор: Larchi
12-04-2015, 19:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости