На орбите замечены спутники-шпионы для слежения за РФ

Как сообщают средства массовой информации, на орбите удалось поймать и зафиксировать спутники, имеющие шпионский формат, по некоторым данным, они следят за Российской Федерацией. Опознать объекты смогли специалисты воздушно-космической обороны страны.


Как пояснил один из московских специалистов, такие летательные аппараты, которые смело можно называть шпионскими, довольно трудно не принять за обычный мусор, летающий по просторам космоса и не представляющий для России абсолютно никакой опасности. Однако, как известно теперь, подобная летательная продукция предназначена для перехвата каналов связи между радиоэлектроникой.

Но о том, кому именно могут принадлежать летательные аппараты, пока ничего не известно. Помимо всего прочего, российские специалисты говорят о том, что выяснять это пока нет необходимость, как впрочем и весомой опасности от этих летающих шпионов.
Автор: Дмитрий
12-04-2015, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости