Основатель Facebook обеспечит панамским жителям бесплатный интернет

10 апреля. Интернет сервис Dni 24.Com сообщает, что Марк Цукерберг, являющийся создателем популярнейшей соцсети Facebook пообещал абсолютно бесплатный доступ в сеть интернет именно для панамских жителей.


Данную информацию Марк Цукерберг сообщил сразу после встречи с Хауном Карлосом Варелой, выступающим президентом Панамы. Речь ведётся касательно глобальной инициативы Internet.org. Целью данной инициативы является доступ к современному интернету для всего населения планеты. В частности, в отношении базового набора сервиса, включая также Facebook.

Internet.org в Панаме стартует на базе современной телекоммуникационной компании, именуемой Digicel Panamá. Цукерберг не назвал точных сроков, однако пообещал, что произойдет это скоро.

Следует напомнить, что Internet.org запущен был два года назад. Число потенциальной аудитории составляет около пяти миллиардов человек. К проекту присоединились уже компании Nokia и Samsung, а также разработчики высококачественных микропроцессоров для современных мобильных устройств типа MediaTek и Qualcomm, а также браузера Opera.

Проект договорились запустить также в Гане, Замбии, Кении, Колумбии, Индии, Танзании. Цукерберг объявил касательно старта проекта на Филиппинах. До конца текущего года запланировано вовлечь в данный проект девяносто четыре государства.
Автор: Чернышов Виталий
10-04-2015, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости