Новые особенности браузера Spartan от Microsoft

Раздражающий многих браузер Internet Explorer уходит на второй план, а вместо него компания Microsoft планирует ввести новый, абсолютно другой браузер – Spartan. По словам разработчиков, два браузера не будут мешать друг другу, так как их функции очень различны. Сегодня создатели Spartan поделились новыми данными о браузере.


Из названия, впрочем, пока только рабочего, вполне можно понять, что Spartan будет отличать минималистичность дизайна: за его скрывающимися иконками пользователи смогут найти панель настроек. Помимо этого появятся всплывающие кнопки для доступа к закладкам, режиму чтения и новой функции Web Notes, истории и менеджеру закачек.

Spartan адаптирован под сенсорные экраны планшетных компьютеров, именно поэтому разработчики решили внедрить в него такую интересную функцию, как рисование. Можно рисовать как стилусом, так и мышью, выделяя цветом и подчеркивая нужную вам информацию прямо на экране. Затем можно сфотографировать страницу браузера, сохранить ее в облачное хранилище, и даже отправить другу. Данная функция очень поможет деловым людям при подготовке к совещаниям.

Еще одна удобная функция нового браузера – интеграция с Cortana, это приложение позволит пользователям просто щелкать по необходимым словам правой кнопкой мыши, и затем находить значение непонятных слов в интернете. К сожалению, в России данная функция пока недоступна.

Из очевидных минусов, которые разработчики обещают исправить, можно назвать отсутствие полноэкранной работы для сенсорных гаджетов, долгую загрузку страниц, а также невозможность двойного клика для расширения браузера. Отметим, что название Spartan разработчики назвали не окончательным, вполне возможно, что в финальной версии браузер получит новое имя.
Автор: Larchi
9-04-2015, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости