Ученые создали батарею для гаджетов, которая заряжается за 60 секунд

Уникальная разработка научных сотрудников Стэнфордского университета сегодня была представлена широкой общественности: аккумулятор, который может заряжаться полностью всего за минуту, при этом заряд в батарее держится в разы дольше, нежели в использующихся сейчас гаджетах. В основе изобретения – алюминий, который создает положительный полюс, в то время как графит дает отрицательный полюс. Благодаря жидкому электролиту в полимерной оболочке данная батарея защищена от возгорания, чего не скажешь о стандартной батарее, выполненной из лития и иона.


Ученые отметили, что еще одним очевидным плюсом станет то, что работать такая батарея будет в 7 раз дольше обычной, так как способна заряжать смартфон или планшет более 7500 раз. Для сравнения – обычная батарея этих гаджетов вряд ли осилит даже 1000 зарядок.

К сожалению, пока неизвестно, когда новое приспособление появится в смартфонах и планшетах.
Автор: Larchi
8-04-2015, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости