CNN обвинила российских хакеров во взломе серверов Белого дома

Очередной скандал разгорается между США и Россией в сфере кибербезопасности Белого дома: сегодня телекомпания CNN сообщила, что у нее есть информация из источников, приближенных к администрации президента США Барака Обамы о том, что российские хакеры смогли взломать компьютеры сотрудников Белого дома и получить информацию о запланированных встречах президента. Информация, конечно, не секретная, но представляет особый интерес для спецслужб других стран, - отмечает руководство СNN.


По словам анонимных источников, хакеры были крайне хитры в своих махинациях, и осуществляли вход в интернет с помощью компьюетров, расположенных в нескольких разных странах, но специалисты смогли распознать киберперступников из России по специфическим кодам, которые обычно используют только в этой стране. По словам телекомпании, вначале хакеры получили доступ к почтовому серверу Госдепартамента США, а затем и к информационным базам Белого дома.

Отметим, что информацию о взломе официально не подтвердили ни Белый дом, ни Госдепартамент и российское посольство в Вашингтоне. Некоторые эксперты и вовсе заявили, что хоть у США и не хватает финансов для обеспечения высокого уровня защиты информации, но бояться Белому дому нужно не Россию, так как хакеров из этой страны больше интересуют американские банки, а Китая.
Автор: Larchi
8-04-2015, 13:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости