Ученые: социальные сети помогают сохранить любовь на расстоянии

Сохранить любовь современным людям помогают социальные сети – такое заявление сделали научные сотрудники Амстердамского Свободного Университета и Филиппинского Университета, проведя ряд экспериментов с добровольцами, которые имели отношения со своей половинкой на расстоянии. Оказалось, что именно возможность общаться с любимым человеком в Facebook и "ВКонтакте" и обмениваться фотографиями, аудиозаписями и видеозаписями делает отношения людей, разделенных расстоянием, намного лучше.


Впрочем, социальные сети могут и ссорить людей: исследователи отметили, что люди, живущие вместе или регулярно встречающиеся, как правило, ругаются из-за того, что их партнер слишком много времени проводит в Интернете.

Ранее ученые доказали, что чрезмерное общение в социальных сетях так же негативно влияет и на сексуальную жизнь пользователей, так как общению со своей половинкой люди предпочитают Всемирную сеть.
Автор: Larchi
16-03-2015, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости