ООН: браконьеры уничтожают живую природу на 10 млрд долларов в год

Сегодня специалисты ООН опубликовали результаты своих подсчетов: согласно им, браконьеры каждый год наживаются на убийствах животных и птиц на сумму около 10 миллиардов долларов. Незаконная охота ведется и за редкими и исчезающими видами животных, что вскоре может привести и к полному их исчезновению. Только за последние три года было убито 100 000 слонов, и это только на территории ЮАР. Браконьеры получают прибыли в 188 миллионов, продавая слоновьи бивни на черном рынке, где они ценятся дороже золота за их якобы целебные свойства.


Носорогов от уничтожения не спасает даже то, что в заповедниках им спиливают столь ценный для браконьеров рог, поэтому число этих и без того редких животных непреклонно сокращается.

Помимо животных, от действий браконьеров страдают и растения: всего за три года на территории Азии и Африки только палисандра было вырублено около пяти тонн. По словам специалистов ООН, если ситуация не улучшится, через 10 лет с лица земли исчезнут несколько десятков видов животных и растений.
Автор: Larchi
8-03-2015, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости