Ученые: уровень IQ с каждым годом возрастает

Люди становятся умнее с каждым поколением – такое заявление сегодня сделали ученые из Великобритании, проведя масштабное исследование, в котором приняли участие более 200 000 людей из Европы и США. Все они прошли тест на уровень интеллекта (IQ тест). Исследователи сравнили показатели с данными, полученными на протяжении последних 64 лет. Оказалось, что даже то, что тесты стали в разы сложнее, не сказалось на успешности выполнения заданий: в целом уровень интеллекта, судя по ответам, увеличился на 20 баллов, и в дальнейшем так же будет возрастать.


По словам специалистов, все дело в том, что в современном мире детям дают лучшее образование, а медицина и здравоохранение стали на уровень выше, чем были раньше. Так же на уровень интеллекта влияет и тот факт, что все больше семей заводят только одного ребенка, и, следовательно, дают ему больше возможностей для качественного обучения.
Автор: Larchi
3-03-2015, 15:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости