Военный спутник с космодрома Плесецк вышел на орбиту

Сегодня прошел успешный первый в этом году запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с военным спутником с космодрома Плесецк. На сегодняшний момент известно, что в 14.11 минут по московскому времени от третьей ступени ракеты-носителя отделился космический аппарат, сейчас он уже выведен на расчетную орбиту.


За работой космического аппарата следит Главный испытательный космический центр имени Титова. Аппарат носит название «Космос-2503» и на данный момент работает исправно, связь между аппаратом и Землей осуществляется также без помех.

Летные испытания ракеты-носителя «Союз-2» начались еще 8 ноября 2014 года. Всего же за прошлый год с космодрома Плесецк в космос были отправлены шесть ракет «Союз-2», два пуска «Рокота». Помимо этого именно с Плесецка были проведены испытательные пуски ракет-носителей «Ангара».
Автор: Larchi
28-02-2015, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости