«Вконтакте» устраивает конкурс программирования с призовым фондом в 2,5 млн рублей

Любимая многими социальная сеть «ВКонтакте» даст возможность всем желающим показать свое мастерство программирования: 7 марта пройдет первый этап открытого чемпионата по программированию VK Cup 2015. В нем могут принять участие все желающие возрастом от 14 до 23 лет. К участию допускаются и школьники, и профессиональные программисты, и студенты. Также важно, чтобы участники конкурса работали в команде: для этого конкурс объявлен парным. На данный момент в Саратовском государственном университете, где создана совместная площадка учреждения с Codeforces проходят отборочные туры.


«ВКонтакте» утвердила в качестве призов не круглые суммы: за 1-ое место победители получат 1 048 576 рублей, за 2-ое 524 288 рублей, за третье – 262 144 рубля. Затем по убывающей идут участники, занявшие с 4 по 8 места, они также получат денежные вознаграждения.

В финальный тур, который пройдет в Санкт-Петербурге, должны пройти только 20 команд, которых доставят и устроят в гостиницах за свой счет организаторы конкурса VK Cup 2015.
Автор: Larchi
27-02-2015, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости