Новый секретный проект Apple – создание электромобиля

Американским журналистам стало известно о том, что в компании Apple занялись собственной разработкой электромобиля.


Работу над проектом с секретным названием «Титан» ведет команда, состоящая из нескольких сот человек – информация, согласно данных, предоставленных The Wall Street Journal. А возглавил это новое, « автомобильное», подразделение вице – президент ( по дизайну) компании Apple Стив Задески, еще до недавнего времени работавший в компании Ford.

Данное печатное издание отмечает так же, что на данный момент проводятся работы по изучению различных типов автоматизированного механизма, а так же изучение материалов и металлов, которые применяются для производства автомобилей.

Формой же своей, электрокар от компании Apple напоминает классическую форму минивена, а те технологии, которые планируется использовать при производстве электромобиля, например новейшие аккумуляторы и современную электронную начинку, в последующем пригодятся и для производства других продуктов компании. К примеру: для iPhone или iPad.

Apple, как одной из всемирно известнейших компаний, вполне может прийти и решение не выпускать на рынок свой автомобиль, но если она все таки решится заняться его производством, то составит конкуренцию таким гигантам как Google и Tesla.
Автор: serzhantvova
14-02-2015, 22:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости