Роскосмос рассмотрит перспективы освоения космоса

В 2015 году на должность главы Роскосмоса пришел Игорь Комаров, который создал специальную рабочую группу, которая разработает план российской пилотируемой космонавтики на несколько лет вперед. В нее войдут представители научных организаций и РКК «Энергия». Первостепенной задачей рабочей группы будет рассмотрение необходимости дальнейшего использования Россией МКС, заключение контрактов по сотрудничеству в освоении космоса, а также перспектива создания отечественной орбитальной станции.


При этом участники группы не исключают того, что некоторые проекты будут отложены, например создание сверхтяжелой ракеты, которая сможет перевозить грузы до 80 тонн. Вместо нее, возможно, будет использоваться «Ангара», которая будет собираться по частям уже на орбите, а не на космодроме.

Сейчас ситуация с Международной космической станцией очень обостренна, во многом из-за напряженных отношений США и России из-за ситуации на Украине и присоединения Крыма к составу РФ.
Автор: Larchi
9-02-2015, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости