Президент McDonald's Дон Томпсон покинул свой пост из-за скандалов

Сокращение выручки последние 5 кварталов, снижение годовой прибыли впервые за 10 лет, а также череда громких скандалов вокруг крупнейшей сети ресторанов быстрого питания McDonald's вынудили покинуть свой пост самого президента корпорации – Дона Томпсона. Он проработал в компании на разных постах более 25 лет, а сейчас его пост займет главный директор по брендам – Стив Истербрук.


Скандалы, напомним, начались в 2014 году, когда в сети сначала появились сообщения, что куриные наггетсы делают из протухшей курицы и непонятной розовой слизи. Не успели руководители McDonald's снять опровергающий слухи видеоролик, как в Японии клиенты ресторана обнаружили в картошке фри человеческий зуб, а в гамбургере – металлическую стружку. Все это не могло не отразиться на репутации McDonald's corp. и вынудило Томпсона подать в отставку. После официального объявления об уходе его с должности акции McDonald's возросли на 3%.
Автор: Larchi
29-01-2015, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости