Центр управления обороной РФ будет следить за соцсетями и СМИ

Национальный центр управления обороной России вскоре сможет собирать и анализировать информацию о событиях из открытых источников, анализировать ее и прогнозировать возможные ситуации в мире. В этом центру управления обороной поможет специальный программно-аппаратный комплекс, созданный государственной корпорацией «Ростех». Под наблюдение попадут социальные сети и СМИ, информацию из них будут подвергать мониторингу, чтобы следить за общественной, политической и экономической ситуацией вокруг и внутри страны.


Уникальность данной программы в том, что она сможет не только анализировать информацию в текстовом режиме, но и сможет отслеживать видеоматериалы из прямого эфира и поставлять информацию сразу в центр. Помимо видеотрансляций, система может распознавать объекты и лица, а также «читать» бегущие строки и радиоэфиры.
Автор: Larchi
28-01-2015, 23:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости