Ученые: Facebook помогает студентам в учебе

Оказывается, социальная сеть Facebook нужна не только для развлечения: исследователи из Университета Айовы расспросили 1600 студентов, и выяснили, как влияет пользование Facebook на их отметки в ВУЗах. Оказалось, что обмен ссылками и личная переписка помогает повысить оценки студентов.
С помощью Facebook студенты могут обмениваться полезными веб-ресурсами для написания курсовых, дипломов и других письменных работ, а также узнавать расписание занятий, что явно показывает их заинтересованность в учебе – считают ученые.


На скептические замечания других ученых о том, что переписки в Facebook во время учебных занятий отвлекают студентов и мешают им сосредоточиться, американские исследователи ответили, что это проходит из-за нарушения самоконтроля у учащихся. То есть если бы у них не было Facebook, они все равно бы нашли, чем отвлечься от учебы.
Автор: Larchi
25-01-2015, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости