Вакцину от вируса Эбола будут испытывать в Сочи на приматах

Вакцина от смертоносной лихорадки Эбола, разработанная в России, весной этого года пройдет испытание на приматах из города Сочи – сообщил Роспотребнадзор. За время, которое лихорадка бушует в Африке, в Россию из Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинеи прибыло более 4500 человек, из них с подозрением на вирус Эбола были госпитализированы 40 человек. Ни у одного из них диагноз не подтвердился.


В Сочи были представлены и специальные рекомендации для врачей-инфекционистов по борьбе и предупреждению распространения эпидемии.

Пока неизвестно, как к тестированию на приматах отнесутся защитники животных по всему миру. Вакцина разрабатывается в Сергиевом Посаде и Новосибирске.
Автор: Larchi
24-01-2015, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости