В интернет просочились первые фото хромбука Acer AC710

В отличие от Samsung, решившей использовать в своем новом хромбуке аппаратную платформу ARM, компания Acer оказалась более консервативной и готовит решение с начинкой Intel на борту. Информационный ресурс MiniMachines опубликовал первые снимки новинки, известной под кодовым названием AC710, а также некоторые ее характеристики.


Аппарат выполнен в классическом форм-факторе лэптопа и в определенной степени похож на предшествующую модель компании. В частности, у него используется аналогичное крепление дисплейного блока на две петли. Клавиатура же отличается и в AC710 она островного типа, пишет Dni.com.ua.

Каких-то откровений в начинке ждать не стоит, устройство получилось довольно стандартным. Процессор Intel Core i5, интегрированный графический адаптер Intel HD Graphics 4000, 4 ГБ оперативной памяти и 11,6-дюймовый дисплей с разрешением 1366х768 точек. О количестве дискового пространства пока данных нет, зато источник рассказал о коммуникативных возможностях устройства: три порта USB, веб-камера с разрешением 1,3 мегапиксела, выходы VGA и HDMI, кардридер SDHC, Gigabit Ethernet, модуль Wi-Fi 802.11n. Питается хромбук от 4-ячеечной батареи, и ее возможностей должно хватить на 4 часа автономной работы устройства.

Своими массогабаритными характеристиками аппарат не поражает, что не удивительно, учитывая бюджетность такого рода продуктов. Вес AC710 составляет 1,4 кг, размеры — 285х200х21–27 мм. Дата релиза и точная стоимость пока неизвестны.
Автор: Ильенко Сергей
12-11-2012, 18:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости