Мексиканские художники рисовали в России в условиях невесомости

Россия и Мексика решили запустить уникальный проект: девять мексиканских художников создавали картины, скульптуры и инсталляции в состоянии невесомости. Данный проект проходил в подмосковном Звездном городке и пока не имеет аналогов. Генеральный директор Национального института изящных искусств Мексики Мария Гарсия Селеда рассказала, что главной целью данного эксперимента был синтез науки и искусства. Эксперимент удался и совсем скоро в Мексике на суд зрителей предстанут 12 объектов, созданных художниками в состоянии невесомости.


Але де ла Пуэнте - одна из участников проекта рассказала, что в своих произведениях художники не только выразили основную идею произведений, но и свое физическое ощущение от невесомости. «В картинах, скульптурах и инсталляциях художники выразили извечное желание человека летать, которое на высоте превращается в желание приземлиться», - отметила художница.

Всего художники пробыли в искусственно созданной невесомости 9 раз по 30 секунд, в дальнейшем, вполне возможно, художники отправятся в открытый космос в космическом корабле.
Автор: Larchi
23-01-2015, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости