Ученые объяснили, почему люди разводятся до 7 лет брака

Ученые смогли найти объяснение тому, почему большинство разводов случаются в первые семь лет брака: оказывается, все дело в наших предках из животного мира, которым свойственна полигамия. Феномен большого количества разводов у пар с опытом брака до 7 лет настолько распространен, что даже получил интересное название – «семилетний зуд». Чаще всего разводятся молодые пары в возрасте до 30 лет – это ученые из США выяснили, проанализировав статистику по бракоразводным делам.


Истоки такого грустного феномена следует искать в дикой природе – считают антропологи. Всего 25% из всех представителей животного мира хранят верность своему партнеру, из них всего 5% относятся к млекопитающим. Причем большинство партнеров находятся рядом друг с другом только из-за того, что одному приходится кормить потомство, а другому – кормить своего партнера. После того, как детеныши или птенцы вырастают, пары находят новых спутников жизни.

Древние предки человека так же жили полигамно, ведь дети от разных партнеров помогали серьезно разнообразить генофонд, - объясняют ученые.
Автор: Larchi
22-01-2015, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости