Apple блокировала крымских разработчиков своего программного обеспечения

Экономическая блокада Крымского полуострова после его присоединения к составу России идет полным ходом: сегодня стало известно, что компания Apple заблокировала аккаунты абсолютно всех разработчиков своего программного обеспечения, которые проживали на территории Республики Крым. Причем прошло это без предупреждения, и договор был расторгнут в одностороннем порядке. При этом Apple настаивает на том, чтобы все разработчики прекратили работу с конфиденциальными данными, уничтожили их и никому о них не говорили. Причастность к санкциям против незаконного присоединения Крыма к России компания отрицает.


Сами разработчики узнали о прекращении их сотрудничества с Apple, зайдя в свой аккаунт и увидев сообщения об его блокировке. Официального заявления от компании долго не поступало. Очевидно, что компания пошла по пути Steam – онлайн-магазина компьютерных игр и программного обеспечения, который неделю назад оповестил всех пользователей, что продавать продукцию крымским пользователям больше не будет.
Автор: Larchi
18-01-2015, 18:18


Читайте также
Комментарии Пользователей
Прохожий 18 января 2015 23:34
Демократию двигают, что тут сказать...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости