2014 год стал самым жарким за 130 лет

Прошедший 2014 год стал самым жарким за всю историю – такое заявление сделали НАСА и Национальное управление океанических и атмосферных исследований США, проанализировав показатели температуры с 1880 года. Оказалось, что ранее явления постоянного повышения температуры никогда не происходило, и только в 2014 году стало понятно, что каждый год в течение 10 лет температура возрастает на 0,8 градуса по Цельсию. Даже такое, на первый взгляд, незначительное повышение температуры может вызвать поистине разрушительные последствия для множества стран.


Из-за повышения температуры тают льды Гренландии и Антарктиды, а уровень воды в мировом океане поднимается, и вполне возможно, что некоторые страны с течением времени просто уйдут под воду. Из-за повышения температуры возникнет засуха, которая убьет сельское хозяйство, а следовательно, начнется голод.

Избежать этого можно, контролируя выброс вредных веществ в воздух. Исследователи сообщают, что в России температура повышается на 0,5 градуса по Цельсию ежегодно, и опускаться не будет еще очень долгое время.
Автор: Larchi
17-01-2015, 08:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости