Microsoft представит систему распознавания покупателей в магазинах

Совсем скоро любимым занятием женщин – шоппингом станет заниматься еще приятнее и удобнее: компания Microsoft планирует запустить уникальную программу, которая позволит покупателям получать советы по стилю, а также получать анализ своего внешнего вида. При входе в магазин человек будет сканироваться специальным аппаратом, который определит, сколько денег человек потратил на свои вещи, и где их приобрел. Затем он покажет рекомендации по стилю из имеющихся в ассортименте магазина вещей.


Работать программа будет с помощью сенсора Kinect, который изначально был предназначен для игровых приставок. Программа для «умного» шоппинга будет способна запоминать покупателей, и в дальнейшем сразу ориентироваться на предпочтения человека.

Такая система опознавания очень подойдет жителям мегаполиса, которым зачастую не хватает времени, чтобы долго бродить по магазинам. Впрочем, пока неизвестно, понравится ли потребителям такое вмешательство в их жизнь, ведь не каждому понравится, когда стоимость его вещей публично озвучивается.
Автор: Larchi
15-01-2015, 20:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости