Ученые: Каждый второй ребенок к 2025 году будет аутистом из-за ГМО

К печальному выводу пришли специалисты из США, проанализировав состав грудного молока и мочи тысяч американцев: если страна не изменит свое отношение к генным модификациям, уже к 2025 году каждый второй ребенок в США родится с диагнозом «аутизм». Ученые бьют тревогу еще и потому, что содержание глифосата (содержащегося в гербициде, которым орошают растения, чтобы фрукты и овощи росли быстрее и были крупными) в анализах американцев в 10 раз превышают показатели нормы. Опасность заключается в том, что глифосат накапливается в почве и в организме человека, что напрямую может повлиять на здоровье ребенка, находящегося в утробе матери. Содержание глифосата в молоке кормящих матерей и вовсе превышает норму в 1600 раз, что просто не может не привести к демографическому кризису.


Ученые Массачусетского технологического университета настаивают на изменении технологий, применяемых в сельском хозяйстве, и просят властей США последовать примеру стран Европы, где люди намного более здоровы, и в их организме на такое количество вредного глифосата.

Автор: Larchi
13-01-2015, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости