Ученые предложили усыплять астронавтов перед полетом на Марс

Ученые США не перестают изобретать все новые способы быстро и дешево попасть на Марс. На этот раз они предлагают погрузить астронавтов в долгий сон длиной от 90 до 180 дней, а затем специальный охлажденный газ перестанет поступать в организм астронавтов и они проснутся – как раз перед посадкой на Красную планету.


Данная мера позволит сэкономить на еде и воде для астронавтов: ее понадобится втрое меньше. Также за счет погружения в «летаргический сон» пилотов размеры и вес космических кораблей будут так же уменьшены.

Удивительно, но ингаляция газом сможет понизить температуру тела человека до 32 градусов. Пища при этом будет поступать внутривенно, а защитить мышцы от пролежней помогут специальные электрические стимуляторы.

Данная идея – еще не самая оригинальная: ранее американские специалисты предлагали приземляться на Марс с помощью специальной воздушной подушки, которая поможет сэкономить топливо и облегчит посадку.

Автор: Larchi
10-01-2015, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости