Nissan и NASA создадут автомобиль с системой самоуправления

NASA и японский автоконцерн Nissan всерьез намерены произвести переворот в автомобильной промышленности – они начали совместные работы по созданию самоуправляемых автомобилей. Контракт подписан на пять лет, и сейчас инновационные технологии разрабатываются в полную силу. Автомобили, обладающие самоуправлением смогут парковаться без участия водителя, а также будут иметь сенсоры, оценивающие состояние дороги и возможность ДТП. Помимо этого в автомобилях будут установлены так необходимые при плохой погоде датчики автоматического торможения.

Компания Google создавала подобный автомобиль несколько лет назад. После миллиона километров, пройденных автомобилем с встроенным автопилотом, были обнаружены серьезные недостатки: например, сенсоры нечетко реагировали на цвета светофора, а при ярком свете и вовсе не могли определить, какой цвет изображен на табло.

Nissan и NASA же планируют создать не только высокотехнологичный, но и экологически чистый автомобиль, который не будет сильно загрязнять атмосферу вредными выхлопными газами.

Автор: Larchi
10-01-2015, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости