Жители Земли смогут увековечить себя на Луне

Жители Великобритании смогут жить вечно, отправив на Луну специальные капсулы со своими фотографиями, локонами волос или образцами ДНК. Проектом занимается Lunar Mission One, которая сейчас собирает на краудфандинговом ресурсе деньги на создание робота, который помимо исследования поверхности Луны, сможет отправить и капсулы всех людей, пожертвовавших от нескольких до 200 фунтов. Помимо образцов, британцы могут написать короткое сообщение, а также поместить в капсулу короткое видеосообщение на носителе.


Отмечается, что сумма для запуска робота в открытый космос нужна большая, поэтому авторы проекта просят британцев запастись терпением и больше жертвовать, иначе робот будет отправлен на Луну только через 4 года.

Отметим, что ранее стало известно, что уже в 2018 году на Луну будут запущены новые «Союзы», которые буду отправлять космических туристов сначала на Международную космическую станцию, а затем в полет вокруг Луны.

Автор: Larchi
10-01-2015, 09:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости