Microsoft в 2015 году выпустит самый дешевый смартфон для Интернета

На что только не идут производители смартфонов, чтобы привлечь покупателей: на этот раз компания Microsoft решила выпустить самый дешевый смартфон, носящий название Nokia 215. Его цена будет составлять от 30 долларов до 39 евро, в зависимости от страны, в которой будут осуществляться продажи. Данная бюджетная модель ориентирована на регионы, в которых многие жители не могут себе позволить покупать дорогие смартфоны, но хотят пользоваться Интернетом.


Стоит отметить, что телефон действительно бюджетный: операционная система OS Nokia Series 30+ не позволит загружать большинство популярных приложений, но в аппарате уже будут установлены социальные сети Facebook, и Twitter, браузер Opera Mini, а также поисковая система Bing.

Технические характеристики тоже не очень мощные: экран составляет всего 2,4 дюйма, а задняя камера обладает разрешением в 0,3 мегапикселя, что очень мало для смартфона. Впрочем, порадовала мощность аккумулятора: его хватит на 20 суток в режиме разговора.

Данный смартфон, по прогнозам руководителей компании Microsoft , сможет привлечь в интернет-пространство еще один миллион человек.

Автор: Larchi
8-01-2015, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости