Twitter поможет бороться с психическими заболеваниями

Социальные сети помогут бороться с психическими заболеваниями – такое интересное открытие сделали ученые из университета Джонса Хопкинса, проделав поистине огромную работу. Исследователи изучили более 8 миллиардов постов с сервисе микроблогов Twitter, ища в них признаки психических заболеваний владельцев аккаунтов. Оказалось, что обнаружить по определенным фразам и грамматическим связкам психически неуравновешенных людей легко: самыми распространенными заболеваниями оказались депрессия, стрессовый синдром, возникший после травмы, а также сезонное и биполярное аффективное расстройства.


Исследователи отметили, что некоторые люди не скрывают своих диагнозов, и даже помогают другим пользователям, попавшим в сложные ситуации. Сезонные болезни также нашли отражение в твитах пользователей: люди часто упоминали ОРВИ и грипп, которыми болели.

По мнению ученых, данное исследование очень поможет психиатрам, изучающим особенности поведения пациентов, ведь твиты – своего рода мини-дневники, отражающие настроение владельца, а также другим исследователям для составления статистики.

Автор: Larchi
8-01-2015, 13:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости