Создан уникальный антибиотик, к которому не смогут привыкнуть бактерии

Не секрет, что антибиотики помогают победить множество серьезных заболеваний, но даже они иногда проигрывают битву с вирусами, которые научились мутировать и быть невосприимчивыми к антибиотикам. В скором времени проблема будет решена: ученые из США, Германии и Великобритании создали уникальный антибиотик, против которого бактерии и вирусы не смогут устоять. Препарат носит название теиксобактин и может бороться с инфекционными заболеваниями, которые вызывают стафилококки и возбудители туберкулеза.


Пока тестирование проходит на лабораторных крысах, и если новый антибиотик сможет доказать свою эффективность, его будут тестировать на добровольцах. Открытие было сделано на базе Северо-Восточного университета и уже вызвало фурор в научном мире, так как ранее ситуация с антибиотиками обстояла плачевно: не успевали ученые создать новый препарат, как бактерии уже вырабатывали к нему устойчивость. Это сводило все труды ученых на нет, не говоря уже о финансах, потраченных на исследования.

Автор: Larchi
8-01-2015, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости