NASA: корабли попадут на Марс с помощью батута

Доставлять астронавтов на Марс действительно будут при помощи батута – таким образом слова вице-премьера России Дмитрия Рогозина, который после введения ряда санкций США в отношении России иронически советовал Штатам отправлять астронавтов на Луну прыжками с батута, сбылись. На данный момент решается проблема слишком тяжелых кораблей, которые потребляют много топлива, львиная доля из которого тратится на посадку корабля.


Специалисты NASA сейчас хотят облегчить конструкцию, отказавшись от посадочных и тормозных двигателей, и создав уникальную «подушку безопасности», которая при посадке космического корабля откроется и поможет не только мягко сесть на поверхность Красной планеты, но и сэкономит топливо.

США не в первый раз ставит перед собой цель заселить Марс: к 2025 году планируется, например, высадить на планету несколько грядок салата-латука, помещенного в специальные теплицы. Таким образом ученые хотят проверить, сможет ли человек обеспечить себя питанием, осваивая Марс.

Автор: Larchi
7-01-2015, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», «Теплица социальных технологий», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости