Метеорологи: 2014 год в России был аномально теплым

Прошедший год в России был уникально теплым – такое заявление сделали метеорологи, изучив средние показатели во всех регионах РФ. Оказалось, что с 1891 года данный «теплый» год – всего лишь второй по счету. Сообщается, что температура воздуха, которая должна быть в идеале, была только в Сибири, на Урале и в Приволжском регионе. В остальных же регионах было очень тепло.

В среднем воздух на Северном полушарии был на 0,75 градуса теплее обычного. Самые большие температуры были отмечены в российском части Арктики, в Монголии и Китае: там температура была на 4 градуса выше обычной нормы. Метеорологические бюро отметили, что если потепление продержится еще несколько десятков лет, то в начале сотрутся границы климатических сезонов, а через 500 лет зима в России и вовсе исчезнет.

Автор: Larchi
4-01-2015, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости